Personal

A propos

Heute beschäftigt die Firma 24 Mitarbeiter sowie 5 Lernende mit deutscher oder französischer Muttersprache. Unser junges, kompetentes und dynamisches Team garantiert qualitativ hochstehende Arbeit. Diese Qualität haben wir zu unserem Markenzeichen gemacht.

 

Direktion


Hugo Jungo

Geschäftsführung (DE/FR)


h.jungo@rmc-tableaux.ch
T 026 460 80 53

Alain Jungo

Projektleitung (DE/FR)


a.jungo@rmc-tableaux.ch
T 026 460 80 58

 

Administration


Stefanie Jungo

Administration (DE/FR)


ste.jungo@rmc-tableaux.ch
T 026 460 80 50

 

Technik


Pascal Zenhausern

Technische Leitung (FR)


p.zenhausern@rmc-tableaux.ch
T 026 460 80 52

Florian Bergmann

Ingenieur (FR)


f.bergmann@rmc-tableaux.ch
T 026 460 80 56

 

Thomas Raemy

Projektleitung (DE) 


t.raemy@rmc-tableaux.ch
T 026 460 80 54

Bruno Baudois

Projektleitung (FR)


b.baudois@rmc-tableaux.ch
T 026 460 80 57

 

Atelier


Robert Krainer

Werkstattleitung (DE/FR)


info@rmc-tableaux.ch
T 026 460 80 51

Jérémie Conus

Werkstattleitung (FR)


j.conus@rmc-tableaux.ch
T 026 460 80 51

 

Depannage


Kevin Zosso

Depannage (DE/FR)


k.zosso@rmc-tableaux.ch
T 026 460 80 59