Personnel

A propos

Aujourd’hui l’entreprise compte 24 collaborateurs ainsi que 5 apprentis de langue maternelle française ou allemande. Notre équipe de collaborateurs jeunes, compétents et dynamiques nous garantis un travail de qualité dont nous avons fait notre marque de fabrique.

 

Direction


Alain Jungo

Directeur Général (DE/FR)


a.jungo@rmc-tableaux.ch
T 026 460 80 58

Hugo Jungo

Directeur Général (DE/FR)


h.jungo@rmc-tableaux.ch
T 026 460 80 53

 

Administratif


Stefanie Zosso

Administration (DE/FR)


s.zosso@rmc-tableaux.ch
T 026 460 80 50

 

Technique


Pascal Zenhausern

Chef technique (FR)


p.zenhausern@rmc-tableaux.ch
T 026 460 80 52

Florian Bergmann

Ingénieur (FR)


f.bergmann@rmc-tableaux.ch
T 026 460 80 56

 

Thomas Raemy

Chef de projet (DE)


t.raemy@rmc-tableaux.ch
T 026 460 80 54

Bruno Baudois

Chef de projet (FR)


b.baudois@rmc-tableaux.ch
T 026 460 80 57

 

Atelier


Robert Krainer

Chef d'atelier (DE/FR)


info@rmc-tableaux.ch
T 026 460 80 51

Jérémie Conus

Chef d'atelier (FR)

(Brevet fédéral)

j.conus@rmc-tableaux.ch
T 026 460 80 51

 

Dépannage


Kevin Zosso

Dépanneur (DE/FR)


k.zosso@rmc-tableaux.ch
T 026 460 80 59